Gare e Risultati

Memorial Bisi

Data:  01/05/2015
Luogo:  Reggio Emilia
Nome Categoria Risultato
Enrico Tommasi Kime no Kata [tori] Bronzo
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] Bronzo

Tours EJU Kata Tournament 2015

Data:  18/04/2015
Luogo:  Tours (FR)
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Bronzo
Alberto Gainelli Nage no Kata [uke] Bronzo
Enrico Tommasi Kime no Kata [tori] 8
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 8

GP Kata

Data:  15/03/2015
Luogo:  Pordenone
Nome Categoria Risultato
Enrico Tommasi Kime no Kata [tori] 4
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 4
Matteo Martini Nage no Kata [tori] 6
Alberto Gainelli Nage no Kata [uke] 6

EJU Kata Belgium

Data:  22/02/2015
Luogo:  Belgio
Nome Categoria Risultato
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 8
Enrico Tommasi Kime no Kata [tori] 8

GP Kata Catania

Data:  07/02/2015
Luogo:  Catania
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Bronzo
Alberto Gainelli Nage no Kata [uke] Bronzo

Torneo Giaveno (G.P. Kata)

Data:  25/01/2015
Luogo:  Giaveno TO
Nome Categoria Risultato
Enrico Tommasi Kime no Kata [tori] Bronzo
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] Bronzo
Matteo Martini Nage no Kata [tori] 5
Alberto Gainelli Nage no Kata [uke] 5

Memorial Bisi

Data:  01/05/2014
Luogo:  Reggio Emilia
Nome Categoria Risultato
Matteo Martini Nage no Kata [tori] 4
Alberto Gainelli Nage no Kata [uke] 4

Torneo delle Regioni di Kata

Data:  06/04/2014
Luogo:  Tarcento (UD)
Nome Categoria Risultato
Enrico Tommasi Kime no Kata [tori] Oro
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] Oro

Trofeo Villanova (GP Kata)

Data:  16/03/2014
Luogo:  Villanova (PN)
Nome Categoria Risultato
Matteo Martini Nage no Kata [tori] 6
Alberto Gainelli Nage no Kata [uke] 6

Campionato Triveneto di Kata

Data:  16/11/2013
Luogo:  Pordenone
Nome Categoria Risultato
Matteo Martini Nage no Kata prime tre serie [tori] Oro
Alberto Gainelli Nage no Kata prime tre serie [uke] Oro

Campionato Italiano di Kata

Data:  22/09/2013
Luogo:  Catania
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Argento
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Argento

9 Campionato Europeo di Kata under 35

Data:  18/05/2013
Luogo:  Cottonera (Malta)
Nome Categoria Risultato
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] 5
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] 5

Torneo delle Regioni di Kata

Data:  12/05/2013
Luogo:  Lido di Ostia
Nome Categoria Risultato
Pietro Aldighieri Nage no Kata [uke] Bronzo
Elena Prato Nage no Kata [tori] Bronzo

Coppa Italia Kata

Data:  12/05/2013
Luogo:  Lido di Ostia
Nome Categoria Risultato
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] Bronzo
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] Bronzo

Trofeo Città di Pordenone

Data:  05/05/2013
Luogo:  Prodenone
Nome Categoria Risultato
Dumitru Malanca Cadetti [-50 kg] 5

Memorial Bisi Kata

Data:  01/05/2013
Luogo:  Reggio Emilia
Nome Categoria Risultato
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 5
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 5

Trofeo Pederobba

Data:  14/04/2013
Luogo:  Onigo TV
Nome Categoria Risultato
Dumitru Malanca Cadetti [-46 kg] Oro
Edoardo Zambon Cadetti [-66 kg] 7
Filippo Toffanin Esordienti B [-55 kg] Argento

Trofeo Villanova (G.P.Kata)

Data:  13/04/2013
Luogo:  Pordenone
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Bronzo
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Bronzo
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 4
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 4

Trofeo di Bassano

Data:  24/03/2013
Luogo:  Bassano del Grappa
Nome Categoria Risultato
Alessandro Bighignoli Cadetti [-60 kg] 5
Dumitru Malanca Cadetti [-46 kg] Oro
Edoardo Zambon Cadetti [-66 kg] 7
Andrea Peterle Cadetti [-73 kg] 9

3° EJU Kata Belgium

Data:  24/02/2013
Luogo:  Bruxelles (BEL)
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Bronzo
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Bronzo
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 0
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 0

Trofeo Int. Città di Vittorio Veneto (Trofeo Italia)

Data:  16/02/2013
Luogo:  Conegliano TV
Nome Categoria Risultato
Dumitru Malanca Cadetti [-46 kg] 5

Torneo di Giaveno (G.P.Kata)

Data:  27/01/2013
Luogo:  Giaveno TO
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Bronzo
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Bronzo
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 5
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 5
Pietro Aldighieri Nage no Kata [uke] 10
Elena Prato Nage no Kata [tori] 10

Qualificazione campionato Italiano Cadetti

Data:  20/01/2013
Luogo:  Eraclea VE
Nome Categoria Risultato
Dumitru Malanca Cadetti [-46 kg] Bronzo
Andrea Peterle Cadetti [-73 kg] 0

Gara kata riservata ai candidati agli esami di dan

Data:  24/11/2012
Luogo:  Grisignano VI
Nome Categoria Risultato
Alberto Gainelli Nage no Kata [tori] Oro
Diego Vicentini Nage no Kata [uke] Oro
Andrea Greco Nage no Kata [uke] 6
Marco Zandomeneghi Nage no Kata [tori] 6

Trofeo Città di Treviso 2012

Data:  11/11/2012
Luogo:  vicolo Sant Antonio 2b Treviso
Nome Categoria Risultato
Dumitru Malanca Esordienti B [-50 kg] Bronzo

Campionato del Mondo di Kata

Data:  22/09/2012
Luogo:  Pordenone
Nome Categoria Risultato
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] 5
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] 5

Torneo delle Regioni Kata

Data:  02/09/2012
Luogo:  via Martin Luther King 5, Lido di Jesolo
Nome Categoria Risultato
Diego Vicentini Ju no Kata [tori] Bronzo
Enrico Tommasi Ju no Kata [uke] Bronzo

Campionato Italiano Esordienti B

Data:  26/05/2012
Luogo:  Roma
Nome Categoria Risultato
Dumitru Malanca Esordienti B [-40 kg] 10

Campionato Europeo di Kata

Data:  26/05/2012
Luogo:  Koper SLO
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Bronzo
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Bronzo

Qualificazione Campionato Italiano Esordienti B

Data:  06/05/2012
Luogo:  via Cartiera Vecchia Sacile
Nome Categoria Risultato
Dumitru Malanca Esordienti B [-40 kg] 5

Memorial “BISI” (G.P. Kata)

Data:  01/05/2012
Luogo:  Reggio Emilia
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 5
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 5

XVI Torneo Regionale di Judo Città di Bassano del Grappa

Data:  25/03/2012
Luogo:  via Ca\' Dolfin, Bassano del Grappa
Nome Categoria Risultato
Alessandro Bastin Juniores [-66 kg] 7
Alberto Gainelli Juniores [-81 kg] 5
Dumitru Malanca Esordienti B [-40 kg] Argento
Andrea Peterle Esordienti B [-60 kg] 7
Nikola Mavic Esordienti B [-45 kg] 7
Edoardo Zambon Cadetti [-66 kg] Bronzo
Alessandro Bighignoli Cadetti [-60 kg] 7
Matteo Martini Juniores [-73 kg] 9

Campionato Italiano Kata

Data:  24/03/2012
Luogo:  Pordenone
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro

24° Trofeo Internazionale Judo Vittorio Veneto

Data:  26/02/2012
Luogo:  viale dello Sport 2, Conegliano
Nome Categoria Risultato
Alessandro Bighignoli Cadetti [-60 kg] 15
Edoardo Zambon Cadetti [-66 kg] 15
Dumitru Malanca Esordienti B [-40 kg] 9
Nikola Mavic Esordienti B [-45 kg] 15

24° Trofeo Internazionale Judo Vittorio Veneto

Data:  25/02/2012
Luogo:  viale dello Sport 2, Conegliano
Nome Categoria Risultato
Alessandro Bastin Juniores [-66 kg] 11

EJU Kata Tournament

Data:  19/02/2012
Luogo:  Bruxelles BEL
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Bronzo
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Bronzo

Torneo di Giaveno (G.P.Kata)

Data:  29/01/2012
Luogo:  Giaveno TO
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Argento
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Argento

Gara kata riservata ai candidati agli esami di dan

Data:  03/12/2011
Luogo:  CAM Yawara Verona
Nome Categoria Risultato
Pierangelo Cavazzola Katame no Kata [tori] Bronzo
Giulio Gainelli Katame no Kata [uke] Bronzo
Fabrizia Filippi Nage no Kata [tori] Oro
Diego Vicentini Nage no Kata [uke] Oro
Diego Vicentini Ju no Kata [tori] Oro
Fabrizia Filippi Ju no Kata [uke] Oro
Giuditta Avesani Nage no Kata [tori] Argento
Marco Todeschini Nage no Kata [uke] Argento

Campionato Europeo di Kata

Data:  22/10/2011
Luogo:  Praga
Nome Categoria Risultato
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] 8
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] 8
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 6
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 6
Giorgia Dal Soglio Judo Show [ ] Bronzo
Giulio Gainelli Judo Show [ ] Bronzo
Diego Tommasi Judo Show [ ] Bronzo
Enrico Tommasi Judo Show [ ] Bronzo
Diego Vicentini Judo Show [ ] Bronzo

Torneo delle Regioni Kata & Coppa Italia Kata

Data:  25/09/2011
Luogo:  Pordenone
Nome Categoria Risultato
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] Argento
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] Argento
Diego Vicentini Judo Show [ ] Argento
Diego Tommasi Judo Show [ ] Argento
Enrico Tommasi Judo Show [ ] Argento
Giorgia Dal Soglio Judo Show [ ] Argento
Cristiano Marta Judo Show [ ] Argento
Fabrizia Filippi Judo Show [ ] Argento

Campionato del Mondo di Kata

Data:  14/06/2011
Luogo:  Francoforte
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] 12
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] 12

Campionato Regionale Esordienti B

Data:  22/05/2011
Luogo:  Bardolino
Nome Categoria Risultato
Dumitru Malanca Esordienti B [-40 kg] Bronzo
Alessandro Bighignoli Esordienti B [-55 kg] Bronzo
Andrea Peterle Esordienti B [-55 kg] 7

Amichevole Italia-Romania

Data:  02/05/2011
Luogo:  Pordenone
Nome Categoria Risultato
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Argento
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Argento
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] Oro
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] Oro

Trofeo Internazionale Villanova (Grand Prix Kata)

Data:  01/05/2011
Luogo:  Lignano Sabbiadoro (UD)
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 7
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 7

4° Torneo EJU Kata 2011

Data:  30/04/2011
Luogo:  Lignano Sabbiadoro
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro

31° Trofeo Judo Pederobba

Data:  10/04/2011
Luogo:  Via del Cristo 31040 Onigo di Pederobba (TV)
Nome Categoria Risultato
Alberto Gainelli Juniores [-73 kg] 10
Matteo Martini Juniores [-73 kg] 5
Alessandro Bastin Cadetti [-66 kg] 17
Shiria Battaglia Esordienti A [-44 kg] 5
Dumitru Malanca Esordienti B [-40 kg] Bronzo
Andrea Peterle Esordienti B [-55 kg] Argento
Alessandro Bighignoli Esordienti B [-55 kg] Bronzo
Edoardo Zambon Cadetti [-66 kg] 5

Campionato Italiano di Kata

Data:  09/04/2011
Luogo:  Alghero (SS)
Nome Categoria Risultato
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 6
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 6
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro

Trofeo Bassano

Data:  20/03/2011
Luogo:  Bassano del Grappa
Nome Categoria Risultato
Alberto Gainelli Juniores [-73 kg] 9
Matteo Martini Juniores [-73 kg] 10

Torneo di Reggio Emilia (Grand Prix Kata)

Data:  20/03/2011
Luogo:  via A. Paterlini 2, Reggio Emilia
Nome Categoria Risultato
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 6
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 6
Cristiano Marta Nage no Kata [uke] 9
Vincenzo Costa Nage no Kata [tori] 9

Qualificazione C.I. Juniores M/F

Data:  26/02/2011
Luogo:  via Sottocolle Verzan, Tarcento UD
Nome Categoria Risultato
Alberto Gainelli Juniores [-73 kg] 12
Matteo Martini Juniores [-73 kg] 9

23° Trofeo Internazionale Città di Vittorio Veneto

Data:  20/02/2011
Luogo:  Viale Dello Sport 4, Conegliano TV
Nome Categoria Risultato
Andrea Peterle Esordienti B [-55 kg] 18
Dumitru Malanca Esordienti B [-40 kg] 9
Edoardo Zambon Cadetti [-66 kg] 17

23° Trofeo Internazionale Città di Vittorio Veneto

Data:  19/02/2011
Luogo:  Viale Dello Sport 4, Conegliano TV
Nome Categoria Risultato
Alberto Gainelli Juniores [-73 kg] 17
Matteo Martini Juniores [-73 kg] 33

Qualificazione Campionato Italiano di Kata

Data:  05/02/2011
Luogo:  via Lavisa, Portogruaro
Nome Categoria Risultato
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] Argento
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] Argento
Vincenzo Costa Nage no Kata [tori] Oro
Cristiano Marta Nage no Kata [uke] Oro

Trofeo Giaveno (Grand Prix Kata)

Data:  23/01/2011
Luogo:  Giaveno (TO)
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 5
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 5

Gara di kata riservata ai candidati agli esami di dan

Data:  04/12/2010
Luogo:  via Pigafetta (VR)
Nome Categoria Risultato
Cristiano Marta Kodokan Goshin Jutsu [uke] Oro
Vincenzo Costa Kodokan Goshin Jutsu [tori] Oro
Mauro Menegolli Kodokan Goshin Jutsu [tori] Oro
Giulio Gainelli Kodokan Goshin Jutsu [uke] Oro
Giorgia Dal Soglio Nage no Kata [tori] Argento
Diego Tommasi Nage no Kata [uke] Argento

Trofeo città di Treviso

Data:  21/11/2010
Luogo:  Treviso
Nome Categoria Risultato
Alessandro Bighignoli Esordienti B [-55 kg] Argento
Matteo Martini Juniores [-73 kg] Bronzo
Alberto Gainelli Cadetti [-73 kg] Bronzo

Campionato Europeo di Kata

Data:  06/11/2010
Luogo:  Pordenone
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] 4
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] 4
Diego Tommasi Judo Show [ ] 4
Enrico Tommasi Judo Show [ ] 4
Diego Vicentini Judo Show [ ] 4

Qualificazione Campionato Italiano Esordienti B

Data:  30/10/2010
Luogo:  Montebelluna (TV)
Nome Categoria Risultato
Alessandro Bighignoli Esordienti B [-55 kg] 7
Giovanni Rigo Esordienti B [-60 kg] 18

Triangolare di Kata Italia-Iran-Romania

Data:  24/10/2010
Luogo:  Pordenone
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro

Trofeo Villanova Kata

Data:  23/10/2010
Luogo:  Pordenone
Nome Categoria Risultato
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 6
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 6
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro
Vincenzo Costa Nage no Kata [tori] 11
Cristiano Marta Nage no Kata [uke] 11
Giulia Malvezzi Ju no Kata [uke] 9
Giorgia Grisotto Ju no Kata [tori] 9

Coppa Italia Kata 2010

Data:  19/09/2010
Luogo:  Bolzano
Nome Categoria Risultato
Giorgia Grisotto Ju no Kata [tori] Argento
Giulia Malvezzi Ju no Kata [uke] Argento

Torneo delle Regioni di Kata

Data:  19/09/2010
Luogo:  Bolzano
Nome Categoria Risultato
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 9
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 9
Cristiano Marta Nage no Kata [uke] 10
Vincenzo Costa Nage no Kata [tori] 10
Diego Tommasi Judo Show [ ] Oro
Enrico Tommasi Judo Show [ ] Oro
Diego Vicentini Judo Show [ ] Oro
Cristiano Marta Judo Show [ ] Oro

Judo Kata World Championship

Data:  25/05/2010
Luogo:  Budapest, Hungary
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] 7
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] 7

Trofeo Città Murata 2010

Data:  02/05/2010
Luogo:  Cittadella PD
Nome Categoria Risultato
Alberto Gainelli Cadetti [-73 kg] 5
Dumitru Malanca Esordienti A [-36 kg] Oro
Andrea Peterle Esordienti A [-50 kg] Bronzo
Edoardo Zambon Esordienti B [-66 kg] Bronzo

30° Trofeo Città del Tricolore

Data:  01/05/2010
Luogo:  Reggio Emilia
Nome Categoria Risultato
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 5
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 5
Giulia Malvezzi Ju no Kata [uke] 12
Giorgia Grisotto Ju no Kata [tori] 12

Seconda prova Gran Premio 1° e 2° dan

Data:  11/04/2010
Luogo:  Onigo di Pederobba TV
Nome Categoria Risultato
Matteo Martini Juniores [-73 kg] 17
Davide Marta Juniores [-81 kg] 11

30° Trofeo Pederobba

Data:  11/04/2010
Luogo:  Onigo di Pederobba TV
Nome Categoria Risultato
Alberto Gainelli Cadetti [-73 kg] Bronzo
Edoardo Zambon Esordienti B [-66 kg] 5
Alessandro Bighignoli Esordienti B [-50 kg] 9
Giovanni Rigo Esordienti B [-60 kg] Bronzo
Dumitru Malanca Esordienti A [-36 kg] Bronzo

Campionato Italiano di Kata

Data:  21/03/2010
Luogo:  Ciserano (BG)
Nome Categoria Risultato
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 6
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 6
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Argento
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Argento

16° Judo in Compagnia

Data:  20/03/2010
Luogo:  Gardolo TN
Nome Categoria Risultato
Filippo Toffanin Ragazzi [-60 kg] Bronzo
Anna Peterle Fanciulli [-60 kg] Oro
Luca Piccolboni Ragazzi [-36 kg] Argento
Pietro Zeminian Ragazzi [-60 kg] Bronzo
Nikola Mavic Ragazzi [-60 kg] Argento
Zeno Fedrigoni Fanciulli [-60 kg] Argento
Shiria Battaglia Ragazzi [-60 kg] Argento
Alberto Gainelli Cadetti [-73 kg] Bronzo
Andrea Peterle Esordienti A [-50 kg] Oro
Giovanni Rigo Esordienti B [-66 kg] Bronzo
Edoardo Zambon Esordienti B [-66 kg] Bronzo
Dumitru Malanca Esordienti A [-36 kg] Argento
Alessandro Bighignoli Esordienti B [-55 kg] Argento
Moustapha Belouafi Esordienti B [-60 kg] 4
Alberto Pighi Cadetti [-55 kg] 4
Pietro Lonardoni Esordienti B [-60 kg] 4
Manuel Cambioli Esordienti B [-60 kg] 4

Trofeo di Bassano

Data:  07/03/2010
Luogo:  Bassano del Grappa
Nome Categoria Risultato
Alberto Gainelli Cadetti [-73 kg] Bronzo

Qualificazione Campionato Italiano di Kata

Data:  20/02/2010
Luogo:  Tarcento (UD)
Nome Categoria Risultato
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] Oro
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] Oro

Torneo EJU serie A di Kata

Data:  14/11/2009
Luogo:  Lignano Sabbiadoro (UD)
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Argento
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Argento

Torneo Villanova di Kata

Data:  24/10/2009
Luogo:  Pordenone
Nome Categoria Risultato
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] Oro
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] Oro

Judo Kata World Championship

Data:  17/10/2009
Luogo:  Valletta (Malta)
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] 10
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] 10

Judo Show World Cup

Data:  17/10/2009
Luogo:  Valletta (Malta)
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Judo Show [ ] Bronzo
Enrico Tommasi Judo Show [ ] Bronzo

Torneo delle Regioni di Kata

Data:  04/10/2009
Luogo:  Catania
Nome Categoria Risultato
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] Bronzo
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] Bronzo

Campionato Europeo di Kata

Data:  09/06/2009
Luogo:  Bucarest Romania
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] 4
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] 4

Judo Show European Cup

Data:  09/06/2009
Luogo:  Bucarest Romania
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Judo Show [ ] Argento
Enrico Tommasi Judo Show [ ] Argento

Campionato Italiano di Kata

Data:  22/03/2009
Luogo:  Castiglion Fiorentino (AR)
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] 6
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] 6

Qualificazione Campionato Italiano di Kata

Data:  08/03/2009
Luogo:  Portogruaro (VE)
Nome Categoria Risultato
Giulio Gainelli Kime no Kata [uke] Oro
Diego Vicentini Kime no Kata [tori] Oro

Torneo EJU serie A di Kata

Data:  01/11/2008
Luogo:  Lignano Sabbiadoro (UD)
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro

Torneo delle Regioni di Kata

Data:  27/09/2008
Luogo:  Tarcento (UD)
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro

Campionato Italiano di Kata

Data:  30/03/2008
Luogo:  Cervia (RA)
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Bronzo
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Bronzo

Torneo delle Regioni di Kata

Data:  07/10/2007
Luogo:  Cesenatico
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Oro
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Oro

Campionato Italiano di Kata

Data:  31/03/2007
Luogo:  Roma
Nome Categoria Risultato
Diego Tommasi Nage no Kata [tori] Argento
Enrico Tommasi Nage no Kata [uke] Argento